Острый энтероколит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Два дня тяжесть в районе желудка, ниже пупка, стул слизистый с кровью. Обратился за помощью по скорой, после проведения обследования крови и кала, поставили диагноз: острый энтероколит. Порекомендовали обратиться к врачу инфекциониста, чтобы уже были прописаны дальнейшие процедуры или лечь в инфекционную больницу. На работе получил несколько дней назад токсикоз химического выделения из скорейшего трансформатора, пришлось долгое время находится в помещении. Была боль в голове, штормило.
Анализ кала, который поставил диагноз:
Эритроциты 8-10
Лейкоциты сплошь
Из лекарств посоветовали начать принимать Лоперамид.
Подскажите, какие комплексы можно начать принимать, чтобы восстановить работу кишечника. Сейчас сам принимаю Энтерол ещё.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-25 08:46
Алексей! Самолечением не занимайтесь, данных за инфекционный энтереколит нет. Это может быть острый гемиколит, зрозивный колит неизвестной этиологии. Идите к врачу терапевту на прием в поликлинику для решения вопроса о госпитализации и обследовании в условиях стационара. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2019-02-27 18:48
Спасибо Вам большое за ответ.