G90.9, дорсопатия

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Аллергический отек дыхательных путей, миома, сальпенгит, ПМК 2ст
Здравствуйте, 17 апреля 2012 года проснулась от страшной боли, скручивающей все тело, встать не смогла, отлежавшись несколько часов пошла в больницу, где поставили диагноз дорсопатия и, положив, назначили лечение, которое не принесло улучшений. Настояв на направлениях на МРТ И ЯРД получила вот такие заключения (в приложении). В местной больнице по месту жительства настаивают на дорсопатии, перестала с ними общаться, начала ходить в платную, невролог поставил диагноз: Расстройство вегетативной [автономной] нервной системы неуточненное (G90.9). Лечение не принесло облегчения, хуже того, перестали подниматься руки, только кисти до уровня бедра, и крестцовая зона позвоночника, год назад снова разработала (не полноценно, но двигаются). Кончились деньги на дальнейшее обследование и лечение, а также силы на посещение данного врача. Нахожусь дома без возможности передвигаться дальше границ участка, участились приступы сбоя работы сердечно-сосудистой системы. Для признания инвалидом местные врачи не ставят даже расстройство нервной системы, и утверждают что у меня просто мигрень, а с дорсопатией инвалидность не положена. Так и оказалась без денег и сил. Себя периодически обслуживаю, когда отпускает боль. По утрам год назад начало сводить ноги от бедер. До ноября 2015 года помогал финансово и физически сын, в ноябре забрали в армию, так как у меня инвалидность не документирована. Вопрос в правильности постановки диагноза, я не собираюсь судиться или шуметь (нет на это ни желания, ни сил, ни денег), я просто хочу выздороветь. Бывает ощущение, что все в чем то простом и доступном и я опять не буду ощущать эту страшную головную боль, сравнимую с ударом локтем об угол. И я уже стала бояться врачей, которые говорят, что мне жить осталось полгода а я чего-то еще хочу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-08 20:59
Здравствуйте. Ситуация не из простых, тем более для виртуального обследования. Из приложенных вами исследований более значимым для такого состояния будет диагноз: Осложнённый остеохондроз шейного отдела с протрузиями м. п. дисков С5-С6, С6-С7, стойким болевым синдромом. Вам нужно постоянное профилактическое очное лечение и наблюдение у невропатолога.