Поставили диагноз брадиоритмия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Хронические заболевания: нет
Дбрый день, ребенок возраст 1,7 2 недели назад болел ангиной, антибиотики пили с 3-10 июня. 17 июня сделали экг Р 0,08, PQ 0.10 QRS0.08 QRST 0.30 R-R 0.84-0.56 ЧСС 71-107. После чего написали в заключении брадиоритмия. Подскажите насколько это опасно для ребенка, что это означает и можно ли брать ребенка на море в ближайшее время, т. К онсультации от специалистов мы не получили. Заранее спасибо
Теги: опасен ли диагноз ооо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! У детей частота пульса несколько выше, чем у взрослых, но у вашего малыша от 71 до 107, и это нормально при условии что он во время исследования вел себя спокойно. Это абсолютно не опасно и здоровью вашего малыша не угрожает. Вопрос о поездке к морю лучше обсудить с вашим педиатром.
Будьте здоровы!