Тест на толерантность к глюкозе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня 25 недель беременности, сдала тест на толерантность к глюкозе. Результаты натощак 4,3 ммоль, после нагрузки глюкозой через час 10,3 ммоль и еще через час 8,3 ммоль. Скажите можно ли по этим результатам поставить диагноз преддиабет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-30 11:35
Здравствуйте, Ирина.
Нет, нельзя. По таким результатам анализов ставится диагноз "гестационный сахарный диабет".
С уважением, Надежда Сергеевна.