Тест на толерантность к глюкозе консультация

Спрашивает: Дмитрий Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 48 лет я хотел получить вашу консультацию по тесту на глюкозу с нагрузкой. На начало теста показания 5,5 ммоль/л, через 15 минут 8 ммоль/л, через 30 мин 8,2ммоль/л, через 45 мин 5,2ммоль/л, через час 3,5 ммоль/л через 2часа 5,5 ммоль/л. Не является ли патологией такое резкое падение уровня сахара через час после начала теста? С Уважением. Дмитрий Сергеевич г. Хвбаровск
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июля 2014 года

4 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-07 13:25
Здравствуйте. По представленным Вами результатам теста толерантности к углеводам, нарушений углеводного обмена нет
Дмитрий 2014-07-07 14:17
Спасибо за быстрый ответ Наталья Викторовна, но я хотел уточнить, падение через час после приёма 75 г глюкозы до 3,5 ммоль/л это хорошо или нет?

С Уважением.
Дмитрий Сергеевич
Гульназ 2014-07-14 14:12
Это отлично! Радуйтесь таким результатам)
Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-08 20:13
Это допустимое значение - вариант нормы