Теритоксикоз в 3 триместре беременности

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз дефузный токсический зоб. 30 недель беременности, проявился снижением веса за 6м 10 кг и скачками артериального давления. Выше нормы ТТГ и Т4. Был назначен Тирозол. Подскажите, способы доверия и нужна ли госпитализация. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-15 21:01
Здравствуйте, Вера.
  1. Прежде всего, хотелось бы видеть результаты Ваших анализов на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. Какую дозировку Тирозола Вы начали принимать? Вы принимаете какие-либо другие медикаменты помимо Тирозола?
  3. Что Вы имеете ввиду под "способы доверия"? Госпитализация обычно не нужна, но этот вопрос лучше решать исключительно со своим лечащим врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вера 2017-04-18 13:22
Результаты анализов добавляю. Тирозол принимаю по 1 т три раза в день после еды. Выписали на 20 дней, потом повторно сдать ТТГ и Т4. Паралельно принимаю Допегит, Тивортин, Нифедипин и Аспаркам.
И если можна, подскажите чем это грозит плоду? Заранее спасибо!
Вера 2017-04-18 13:25
Результаты анализов.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-18 19:17
Тирозол на таком сроке беременности -- не лучший вариант. Обсудите со своим лечащим врачом возможность замены Тирозола на Пропицил. В целом, диагноз Вам выставили корректно, лечение Вы начали своевременно.

Уровень гормонов щитовидной железы нужно нормализовать в кратчайшие сроки -- текущая ситуация чревата осложнениями беременности и родов, а также развитием патологии щитовидной железы у плода.