Тератома левого яичника

Спрашивает: Александра76
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня в 2006 году обнаружили образование в левом яичнике, тератома, цистоденома не известно, каждый врач УЗИ ставил разный диагноз. На данный момент гемоглобин 75, СОЭ 25, температура тела 37-37.5 постоянно. Это рак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 17:16
Здравствуйте. Тератома не переходит в рак в 99,9% случаев. Вы сдавали онкомаркеры? Если нет, то нужно сдать индекс ROMA - HE-4+CA-125
Платная консультация
Александра76 2018-01-04 17:18
Сдала на онкомаркеры, но результатов пока нет. Очень смущают анализы крови.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 17:20
Я думаю, Вы сами прекрасно понимаете, что онкопроцесс по одним анализам крови не ставится.
У Вас повышена СОЭ, понижен гемоглобин, но это не значит, что достоверно диагноз онко
Платная консультация
Александра76 2018-01-04 17:24
Елена Викторовна, большое спасибо за ваши ответы, но что делать дальше не знаю. Где искать причину. К какому специалисту нужно обратится. Прошла вроде как все узи(щитовитка, брюшной полости, ФГДС) нигде вроде ни каких отклонений нет. Вот только гинекология.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 17:25
Дождитесь онкомакеров.
Напишите, на сайте неплохой терапевт-гематолог. Возможно, подскажет, что дальше делать
Платная консультация
Александра76 2018-01-04 17:26
Большое спасибо!
Александра76 2018-01-04 17:30
Елена Викторовна, скажите пожалуйста, а нужна ли операция, если уже 11 лет это образование не растёт и не беспокоит. Ну как не беспокоит, есть тянущие боли внизу живота, но я думаю это из-за эндометриоза
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 17:32
Это решается по онкомаркерам и размерам такого образования