Диагноз УЗИ: кистома левого яичника

Спрашивает: Oksana
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, помогите разобраться и разъяснить ситуацию. Мне 49 лет. В 2015 году перенесла полостную операцию по удалению матки (миома). Со слов гинеколога, яичники были в хорошем состоянии, их трогать не стал. Результаты гистологии положительные. Каждый год наблюдаюсь у врача-гинеколога, прохожу УЗИ. Последнее исследование показало кистому левого яичника. Доктор назначил сдать анализ крови СА-125, результат просто зашкаливает - 94 ед/мл. Взяли анализ на раковые клетки шейки матки. Анализ положительный. Елена Викторовна, помогите правильно поставить диагноз по снимкам УЗИ и главное ни рак ли это? Очень переживаю и не знаю, что дальше делать. Заранее Вам благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 12:12
Здравствуйте. При таком характере образования я бы рекомендовала его удалить. Это не значит, что рак, но при таком СА-125 и такой структуре, с ним ходить не стоит
Платная консультация
Oksana 2017-02-01 07:03
Елена Викторовна, спасибо Вам большое за быстрый ответ, за понимание и сердечное отношение к обратившимся к Вам за помощью.