Повышен СА125

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Недифференцируемый неспецифический колит, бронхиальная астма.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня онкомаркер СА 125 повышен: в декабре - 116, сейчас 251. При РЭА, АФП, СА 19(кишечник) в норме, НЕ4 - 46 тоже норма. В 2014 году операция по поводу серозной цистоаденомы левого яичника. СА 125 был в норме. В анамнезе имею недифференцируемый неспецифический колит, в 2007 г. Тотальная колоэктомия, илеостома. Сейчас есть свищ возле стомы. Во второй фазе менструального цикла начинается вздутие кишечника и неприятные ощущения в низу живота. Может ли быть повышение СА 125 связано не с гинекологией, а с кишечником? Год назад делала УЗИ малого таза там была опять киста левого яичника, но тогда онкомаркер был в норме и врач сочла, что киста функциональная. На УЗИ записана только в следующем месяце. Уже не знаю, что думать. Ещё как назло лечащий врач ушла на учебу до конца февраля. Онкоцитология ш. м - картина восполнения без атипии клеток. В мазках повышены лейкоциты до 40. У мамы рак груди похоронили её 3 месяца назад. Подскажите куда копать?
Теги: са125
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-23 22:35
Здравствуйте! Идти необходимо к онкогинекологу. СА-125 онкомаркер рака яичников. Если есть киста у Вас, то он может быть завышен, но онколог обязательно должен Вас видеть.