Температура неясной этиологии

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит(двусторонняя тонзиллэктомия в марте)
Добрый день.
Субфебрильная температура держится год. 37.0-37.3 (днём). Все обследования не давали результата.
Есть ли смысл сдать анализ крови на стерильность?
Или же на герпесвирусы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-24 13:06
Александра! Вашим обследованием должен заниматься врач терапевт. Он должен исключить наличие -туберкулеза, сифилиса, ВИЧ, гинекологическое заболевание, заболевания почек, хронической герпесвирусной инфекции, хронический сепсис (кровь на стерильность). Всего доброго.