Температура неясного генеза

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хочу спросить про свою маму, которой 54 года, хронических заболеваний нет. У неё с 28 декабря держится температура 37,5-38,5 по сей день, никаких симптомов вообще нет, ничего не болит, начну сначала. Вызвали врача прописал амоксиклав пила не помогло, обратились к другому специалисту, делали уколы дексаметазон и цитриаксон, температура закончилась, через 7 дней опять началась температура, анализы кровь, моча в норме. Положили в стационар там делали опять же антибиотик вактацин и дексаметазон температура ушла, вернулась домой опять температура, но здесь уже плохие кровь и моча, в моче много белка, гемоглобин упал до 80, сдавали и кровь и мочу на микрофлору, в крови нашли стафилакокк, по моче обнаружили, что стафилакокк ушёл, в моче что только антибиотик гентамицин чувствительный, все остальные нет. Аппетита нет, тошнота. Узи почек делали диагноз нефрапатия, кт лёгких все хорошо, мрт почек диагноз воспаление обеих почек. Мы уже не знаем что это может быть.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-10 17:26
Дарья! С учетом информации по пациентке и истории ее заболевания, такую картину всегда дают болезни почек. Лечение проводит врач нефролог.