Не могут поставить диагноз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, 23 апреля бабушку забрали в больницу. Дома ночью случилось следующее: очень сильно трясло, не смогла встать, описалась. Забрали с подозрением на пневманию, но в приёмном покои не подтвердилось. Положили на неврологию, но диагноз так и не поставлен, ээг и мрт ничего не показало кроме незначительных возрастных изменений. Через три дня случился повтор всего, трясло так, что до реанимации дошло. При этом повышается и температура и давление от 120 до 180. Потом каждый день происходит все тоже самое, кололи фенизипалом при таких приступах. Поступали в больницу с хорошими анализами, а тут скакнули лейкоциты в моче и в крови. В моче аж до 100, и два плюсика в бактериях. Прописали антибиотик, откололи уже курс. Все продолжается. Делали ещё ренген лёгких показало левосторонняя нижнедолевая пневмания, прописали амоксиклав к тому антибиотику. Через несколько дней опять ренген и ничего не показал. Кровь и моча лейкоциты заметно улучшились. Антибиотик не помог, состояние такое же: утром, днем температура 36,6 (редко 37,5) и давление 120, кушает нормально, пьёт, жидкий очень частый стул, переворачивается сама, сесть не может т. к слабость, к вечеру бабушка начинает как холодеть чтоль руки ноги холодные, не может найти место как лечь, беспокойной становится, дыхание как тяжёлое становится и начинается тряска у неё, давление поднимается от её 120 до 180, температура до 38,7-39, делают укол литическую смесь, и тряска заканчивается, а температура со временем падает и так вот снимаем этой литическую смесью уже неделю каждый день почти, можно ли это? С 11 мая с вечера решили заменить его на меронем. Но мы уже ничего не понимаем, если это не пневмония, тогда что? Почему не поставить диагноз? Что это может быть по таким симптомам? Помогите пож-та. К кому нам обратиться? (Пол года назад бвла операция коксортроз тазобедренного сустава, уже сама ходила после этого.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-13 14:00
Здравствуйте.
В Вашем случае вам нужно обратиться к заместителю главного врача по лечебной работе. Именно он в случае отсутствия диагноза должен собрать консилиум из всех необходимых специалистов для решения вопроса о диагнозе и лечении.
Удачи.