Диагноз Пневмания постоянная температура 37.2

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Постоянная температура 37.2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста советом, у меня к вам такой вопрос! Я простыл с первых дней была температура 37.2 днём вечером 38, но я думаю бывало всякое и много раз всё пройдёт пошёл на работу хватило меня на 3 дня потом начались ломки тела слабость постепенно стал появляться кашель, горло заболело. Я пошёл в больницу меня значит отправили на ФЛГ и сдать кровь. ФЛГ прошёл всё хорошо а в крови сказали какое то присутствует воспаление. Написали мне диагноз бронхит, прописали мне антибиотик СУММАМЕД и Горячие уколы внутривенно-натрия хлорид 0.9% и глюканат кальция 100 мг-мл 10 уколов и 5 пять уколов внутремышечно ледокаин 2%, вода для инъекций и цефтриаксон. В течении недели приходил на приём измерял пульс давление в норме температура так и была 37.1, 37.2, 37,3 перепадами. Прошла ещё неделя у меня кашель стал такой силы что я не спал 4 дня за ночь часа 1.5 мог поспать от кашля грудь стала болеть уже температура утром измеряю нету 36.9 ближе к обеду уже опять 37.3. Я значит опять на приём пришёл говорю что так и так бессонница спать не могу пропал аппетит, кашель сильный по ночам мне прописали грудной сбор и бромгексин, а уколы так и ставлю сказали что помогут но улучшений не стало температура так и осталась. Вот прошла ещё неделя кашель стал по меньше температура моя была на момент выписки с больничного 36.9 - 37 и всё. Я пошёл на работу 3 дня отработал и опять стало плохо по состоянию начались ломки тела температура поднялась 37.3 я опять же пришёл к тому же терапевту говорю так и так опять температура кашель так и остался но меньше во основном только ночью. Меня отправили на ФЛГ и сдать анализы кровь и мочу. ФЛГ прошёл жду ответ меня вызывают в кабинет говорят что нужно сделать снимок с боку сделали опять жду результат вынесли снимок говорят бегом иди к врачу у тебя пневмания пятно на правом лёгком в виде треугольника я так и думал вот и был кашель на кашлел за эти дни что теперь пневмания у меня. Но врач значит посмотрел говорит ничего страшного прослушал меня хрипов нет хотя у меня была отдышка что я поработал чуть чуть мне было тяжело дышать когда я раньше этим не болел ни разу и не курил ни когда и не курю даже не выпиваю, мне прописали следующее лекарство Доксикциклин и Аскорил. Я всё пропил по назначению всё это лекарство теперь я наблюдаюсь только у другого терапевта прошёл ещё раз ФЛГ грудной клетки показало всё в норме а температура то осталась 37.2 сегодня был у врача так и говорю что температура есть врач конечно удивилась как так курс лечения прошёл должно было помочь, прописала мне внутремышечно уколы 2 ампулы Имоноглубулин человеческие дозы сказали купи поставь и померей температуру вечером я не купил так поштучно эти ампулы не продают а пачка стоит 1000 руб. Нет у меня щас денег месяц не работаю зарплаты нету а завтра в больницу на Врачебную Комиссию на продление больничного листа. Температура так и есть 37.2 вечером. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-19 14:17
Здравствуйте.
В такой ситуации я посоветовал бы Вам настоять на стационарном лечении и обследовании- бронхоскопия, анализы мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам, консультации фтизиатра и онколога.
Удачи.