Постоянные изменения температуры тела без симптомов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Две недели назад появилась температура 37-37,3. Из гланд выпали 2 пробки. Горло поболело 3 дня и прошло, хотя еще неделю я полоскала и пила даже антибиотик (Азитромицин).
Но температура постоянно то падала до нормальных показателей то поднималась до 37,3. И такие изменения могли происходить в течении одного часа. То есть постоянно разные значения. Обратилась в поликлинику, сказали что красное горло, прописали Зиннат и полоскания. Не помогло. Я уже в частную пошла. Там врач сказала, что горло нормальное, прекратить прием антибиотиков, прописала иммуностимулятор и сдать кровь (общий анализ с вены). В анализе все было в пределах норм кроме Лимфоцитов и моноцитов. Абсолютные лимфоциты 1,64, а лимфоциты на 100 лейкоцитов немного понижены 18,6%. Лейкоциты 8,82 (норма вроде до 9). Моноциты абсолютные 0,96, а моноциты на 100 лейкоцитов 10,9. Меня еще привлек результат тромбоцитов 355 (норма для женщин от 180 до 360). То есть все в рамках нормативных значений кроме лимфоцитов и моноцитов. Файлы с анализами прикрепила.
К моменту получения анализов температура стала низкой 35,9-36,6. Я решила, что выздоравливаю. Пила иммуностимуляторы. Потом температура нормальная 36,5-36,8. И вот сегодня к моему удивлению 37!
Подскажите, на что все это похоже? Я начинаю переживать. Так как никаких других симптомов у меня нет.
Спасибо за Ваше внимание
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-28 15:17
Здравствуйте.
Это похоже на то, что Вы выздоравливаете, но небольшая астенизация сохраняется. В общем анализе крови - норма. Перестаньте измерять температуру и живите обычной жизнью.
Будьте здоровы.