Мышиная лихорадка

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте. У меня вопрос не относящийся к коронавирусу. Дело в том, что три года назад я стал себя плохо чувствовать (головная боль, далее покраснения на теле, на лице, в глазах резкость зрения упала, бессонница, спина болела). периодически появлялась субфебрильная температура. Ходил по разным врачам, несколько раз сдавал кровь общий и биохимию, анализ мочи, делал узи брюшной полости, почек, узи сосудов шеи, гастроскопию, Был выявлен эрозивный гастрит. Недавно увидел сюжет в передаче про ГЛПС. Нахожу, что все симптомы схожы с теми, что я ощущаю и сейчас. Каким образом можно проверить себя на наличие данного заболевания через такое время. Может можно сдать какие-то анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 мая 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-06 12:31
Борис! Ничего общего у вас нет с этим заболеванием. ГЛПС имеет только острое течение. Инкубационный период — от 4 до 49 (в среднем 14– 21) дней. Лечение проводится только в стационаре. Хронических форм этого заболевания не существует. Или выздоровление после лечения или наступает летальный исход. Летальность заболевания от 1 до 10% и выше. Ищите причину в других заболеваниях. Пройдите обследование на паразитов и вирусы герпеса. Всего доброго.
Платная консультация
Борис 2020-05-08 14:56
Спасибо.
Борис 2021-05-02 15:05
Добрый день, Елена Владимировна! Не могли бы Вы подсказать, какие именно анализы и обследования пройти на паразитов? Тк помимо вышеперечисленных симптомов, существует еще проблема с жкт, а именно запоры, вздутие, журчание, кал с неприятным запахом и вообще ощущение, что идет какая-то интоксикация организма, суставы хрустят, покраснение и рыхлость кожи, слабость и рыхлость мышц, плохое настроение, апатия, общая слабость и т. д. Еще вопрос клещевой энцефалит, боррелиоз хронический не бывает (т. к. чувствую себя плохо 4,5 года)? Укусов не замечал.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-08 10:21
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ифа крови на 4 гельминтов-панель