Болею ли я сейчас лихорадкой мышиной?

Спрашивает: Бакурадзе Эльвира Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня пришел анализ на ат хантавирус на мышиную лихорадку lg M. Там написано в результате серая масса. И 0,93. что это обозначает? Мне кажется что я столкнулась с мышиным пометом 28.06.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2020 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-29 23:34
Эльвира! Пришлите фото анализа. Дадим комментарий.
Платная консультация
Бакурадзе Эльвира Владимировна 2020-07-30 07:58
Результаты исследований
Мат.
Сыворотка
Номер заказа:
IDs:
Рег.
4507257
24620
Вып.
Откл. Показатель
Результат
Ед. изм. Реф. Интервал
Диагностика инфекционных заболеваний
АТ к хантавирусам (возбудитель геморрагической лихорадки) IgM (ИФА)
Серая ---
(не
зона
обнаружены)

АТ к хантавирусам (возбудитель геморрагической лихорадки) IgM (ИФА)
0.93 КП
(0.00 - 0.80)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-30 08:54
Эльвира! Требуется высылать фото, а не набирать текст анализа. Написание в вольном расположении текста, граф и столбиков, приводит к искажению результатов, которые мы должны комментировать. Мы будем пробовать это сделать по этому тексту, но просите помощь у друга и присылайте фото. КП 0.93 выше нормы (0.00-0.80). Поэтому можно считать, что антитела М есть в положительном значении. Вам следует обратиться к врачу на очный осмотр. Всего доброго.
Платная консультация
Бакурадзе Эльвира Владимировна 2020-08-05 21:03
Я до сих пор не могу решить проблему. Я не понимаю, что за серая зона, где должно быть не обнаружено в анализе.0,93 КП понимаю, что идет процесс какой то. Но показала инфекционисту, а она говорит, что за анализ сдали на какой то хантавирус. Сдавала на ГЛПС, делают уже завтра неделя. Еще нет результата. Какое лечение могу принимать, не знаю. Давление зашкаливает каждый день. Голова болит. Сейчас расколется. И куда мне бежать? А говорят, что каждый день на счету. Все помешались на короновирусе, как -будто других инфекций нет. Спасибо, что выслушали.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-05 21:48
Эльвира! Хантавирус (лат. Orthohantavirus или Hantavirus), по другому его называют “ мышиная лихорадка”. Он вызывает геморрагическую лихорадку (с почечным синдромом). Ее часто называют “ мышиной лихорадкой”. Симптомы заболевания проявляются примерно через 2 недели после заражения. Начинаются головные боли, боли в спине, животе и мышцах, повышается температура, появляется помутнение зрения. Вы сдали правильный анализ. Сдайте ОАК, ОАМ, биохимию крови. Измеряйте температуру тела. Повторно идите к врачу завтра. Всего хорошего.
Платная консультация
Бакурадзе Эльвира Владимировна 2020-08-06 22:19
Спасибо большое. Я уже сдавала ОАК и ОАМ. Говорят все нормально. Но меня смущает эта серая зона и 0,93КП. Что они обозначают?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-06 22:30
Эльвира! Мы вам давали уже пояснение по серой зоне выше в информации. По правилам лаборатории, требуется повторять анализ через 14 дней после первого результата, если есть указание на серую зону. Всего хорошего.
Платная консультация
Бакурадзе Эльвира Владимировна 2020-08-12 20:33
Здравствуйте. Снова я Вас беспокою. Сегодня получила второй анализ на хантавирус. Там снова пишут серая зона. Как быть я не знаю. Инфекционист говорит, успокойтесь, у вас ничего нет. Но у меня все симптомы мышиной лихорадки. Сдавала на ГЛПС, там отрицательный анализ. Не знаю, к кому и обратиться. Лечения никакого нет. Все болит. Немогу послать изображение.
Бакурадзе Эльвира Владимировна 2020-08-12 20:38
ФИО:
Бакурадзе Эльвира Владимировна
Пол: жен
Рожд.:
27.09.1969 50 лет

Диагностика инфекционных заболеваний
АТ к хантавирусам (возбудитель геморрагической лихорадки) IgM (ИФА)
Серая зона ---

АТ к хантавирусам (возбудитель геморрагической лихорадки) IgG (ИФА)
не
обнаружены ---
)
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 14:56
Значит это не то заболевание.
Платная консультация
Надежда 2021-03-03 10:45
Здравствуйте. Я обратилась в больницу 26.08.2020 году с температурой и болями с правой стороны в области почки. Меня положили в инфекционное отделение и врач-инфекционист поставил диагноз Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом. Взяли кровь 28.08.2020 и 03.09.2020 результаты сегодня узнала. Не могли бы вы мне объяснить по этим анализам была ли у меня действительно Геморрагическая лихорадка?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-03 12:49
Здравствуйте!
видимо да - антитела острой фазы положительны
Платная консультация
Надежда 2021-03-03 19:24
Спасибо большое