Цитомегаловирус

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день! Помогите пожалуйста! Беременность 16 недель сдала анализы на Цитомегаловирус IgM(обнаружены, не обнаружены) серая зона. IgG (% < 30 первичная инфекция,30-50 серая зона, > 50 пастинфекция) АТ обнаружены 87% Подскажите пожалуйста насколько все серьезно беременность планированная за два месяца сдавала на Цитомегаловирус анализы были IgM(обнаружены, не обнаружены) АТ не обнаружены, IgG(Е/мл) < 0,2не обнаружены,0,2-0,25сомнительный, > 0,25 обнаружены) АТ обнаружены 1,9. Пожалуйста разЪясните очень волнуюсь заранее спасибо!
Теги: цитомегаловирус серая зона, цитомегаловирус igg 30
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 16:00
Здравствуйте! Серая зона-сомнительный результат. Мне непонятны последние данные - "АТ обнаружены 87%". Что это? Авидность? Если да, то разобраться можно так:
  • острая инфекция первичная– определяются в крови IgM в высоких титрах, IgG еще нет.
  • недавно перенесенная острая первичная инфекция - определяются в крови IgM, IgG с низкой авидностью (ИА < 30-35%) ^ Ig G с низкой авидностью выявляются в течении 3-5 месяцев от начала инфекции.
  • обострение хронической инфекции - определяются в крови IgM, IgG с высокой авидностью, причем титры IgG возрастаю в 3-4 раза в пределах 10-14 дней.
  • хронический процесс – в крови отсутствуют IgM, определяются IgG с высокой авидностью (ИА> 40%). Я советую Вам повторить анализ и сдать Ig G, M и авидность антител обязательно. Если она более 40%-инфекция не острая, заражения сейчас не было и причин для паники нет. И в любом случае почитайте вот эту статью, чтобы не переживали: http://medportal.ru/budzdorova/health/1448/ Здоровья Вам!