Низкие тромбоциты, мышиная лихорадка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Васкулит, танзилит, всд
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я заболел мышиной лихорадкой. При поступлении в стационар сдал анализы, пониженные тромбоциты. Стали ставить системы. После лечения тромбоциты пришли в норму. Системы отменили. Сегодня перед выпиской сдавал анализы тромбоциты опять упали, меня не выписали назначили опять системы. Врач говорит что так бывает через одного. Очень переживаю по этому поводу. Скажите. Могут ли тромбоциты падать по причине заболевания в урологии? И действительно Так бывает что они падают после лечения при глпс? Они же после выписки дома опять могут упасть я так понимаю. Вылечат ли меня? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-24 23:29
Дмитрий! Пока ваши показатели ОАК не придут в норму, вас не отпустят домой. Поэтому, вам перед выпиской и повторили анализ. Ваше заболевание может сопровождаться таким состоянием, как и объяснил ваш врач. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2019-06-25 07:06
Здравствуйте, скажите а почему тромбоциты упали? Их же сначала в норму привели.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-25 12:03
Дмитрий! Вирус мог полностью не покинуть организм и вызвать вторую волну заболевания.
Платная консультация
Дмитрий 2019-06-25 15:42
Скажите а преднизолоном они мне вторую волну вылечат? Или заглушат просто, и отправят домой. Кроме преднизолона и таблетки омез не чего не делают
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-25 17:44
Дмитрий! Как только ваши показатели придут в норму, тогда вас выпишут. Нужно ждать. Удачи вам.
Платная консультация
Дмитрий 2019-06-25 19:19
Это я понимаю, вопрос в другом! Преднизолоном лечат эту болезнь? Или глушат её для нормальных анализов. И у меня от преднизолона поднялась температура. Может быть такое? Уже 13 дней капают лечат. Толку нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-25 19:49
Дмитрий! Препарат преднизолон способствует увеличению количества тромбоцитов. Если у у вас есть вопросы по своему состоянию и лечению, то вы имеете право требовать у своего лечащего врача осмотр врача инфекциониста высшей инстанции -, городского инфекциониста, инфекциониста из области, края. И осмотр смежных специалистов. -терапевт, уролог. Все нужно решать по месту лечения. Всего хорошего.
Платная консультация
Дмитрий 2019-06-25 20:55
Спасибо за ответ. Скажите вот они поднимут эти тромбоциты мне, они потом могут опять упасть? Как первый раз когда мне подняли. Верно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-25 21:52
Дмитрий! Время покажет как будет в вашем случае. Мы не можем вам предсказать. Все должно прийти в норму. Всего хорошего.