Есть ли вирусные заболевания при таких анализах?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сдал анализы на инфекции результаты зашкаливают. Есть боль в сухожилиях и мышцах. В ногах и руках. Температуры нет. Неделю назад пропил ацикловир 1000мг. На губах герпеса не бывает. Но есть мелкие высыпания на руках. Может ещё что-то сдать нужно для прояснения ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-20 20:04
Здравствуйте.
Изменения общей крови небольшие кроме СОЭ. В плане инфекциий это указывает только на носительство, для исключения активности сдают антитела класса М и ПЦР крови. Так же стоит сделать ИФА крови на Вич, гепатиты В и С
Платная консультация
Владимир 2021-02-23 09:28
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста эти данные за сентябрь 2020 года и февраль 2021 года. По результатам 2021 года произошло резкое ухудшение. И что нужно делать для прояснения ситуации. И разве могут быть такие большие титры? И могут эти результаты вызывать мышечно-сухожильные боли? Стоит ли принимать ацикловир? Аллерголог посоветовала принимать 2000 в день 3 дня раз в месяц. И так три месяца. И как можно снизить такие большие результаты? Спасибо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-23 13:28
Носительство токсоплазм, вэб и цмв, никакого ухудшения нельзя поставить по антителам памяти, они могут колебаться в широких пределах.
Платная консультация
Владимир 2021-02-23 16:12
Спасибо большое. Тогда ацикловир не нужно принимать? И может ли ацикловир снижать показатели?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-23 18:11
По этим анализам не требуется. Вряд-ли он их снизить.
Платная консультация
Владимир 2021-02-23 18:14
Большое спасибо.