Эозинофилия не ясного генеза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Павел Андреевич, у моей дочери повышены эозинофилы в крови с 3 лет. Уровень был 9-10. Все обследования и анализы я прикреплю во вложении файлом. Анализы на паразитов в крови и кале показывают положительный результат на множество паразитов. Находили эхинокок, опистархи, трихинеллы, лямблии, токсокары. Почему это происходит? Нужно ли искать наличие паразита в организме согласно результатам анализов (во вложении). Поражение пищевода и желудка у девочки, эозинофильный эзофагит(диагноз на сегодняшний день). снижение гемоглобина в крови (потеря, периодически прокалываем препараты железа), головокружение, слабость, мышечные боли. Причина состояния не ясна, увеличение эозинофилов до 50% не выяснено. То есть пройдя долгий и тяжелый путь исследований, врачи не смогли найти причину эозинофилии и плохого самочувствия девочки. Помогите, пожалуйста, внести ясность, что происходит с моим ребенком. К сожалению на сайте ограниченно предоставление информации в файлах. Более подробно могу выслать на эл. Почту.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-11 16:26
Здравствуйте!
возможно есть какойто паразит и большая часть анализов ложноперекрестная, нужно детальное обследование на каждый вид
Платная консультация
Ольга 2021-11-11 20:31
Где можно пройти полное обследование на паразитов. По месту жительства в г. Ростов на Дону скудный список исследования. Могу ли я приехать к вам на консультацию и исследования? Если да, то как это сделать? Работаете ли вы по ОМС?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-11 21:25
У нас нет ОМС
Сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови титры вида 1: 100 на описторхи эхинококкоз трихинелл токсокар цистицеркоз стронгилоидоз.
Платная консультация
Ольга 2021-11-11 22:01
Спасибо. Кровь посмотрим еще раз методом ИФА. Кал чистый, сдавали все хорошо в калах.