Эозинофилы повышены

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, удалена щитовидка в 2001 году
Здравствуйте, в марте почувствовала себя плохо, сдала анализ крови и анализ на хеликобактер, анализ крови общий был хороший тольке соэ 19, хеликобактер 198, выписали Пептикап 14 дней и проглотила зонд (хр. Гастрит, овеолярная гиперплазия). После лечения 23 апреля анализ ухудшился поднялись эозинофилы и держатся уже 8 месяцев, часто поднимается температура 37-72.3. летом на спине появился герпес. Прошла все обследования УЗИ брюшной полости, сердце, гинеколог, эндокринолог, Иногда болит тазобедренный сустав., флюорографию делала, у онколога была, все говорят это не наше. Вчера сдала снова анализ соэ 6, гемоглобин 132, эозинофилы 7. Помогите, пожалуйста. Я думаю, заразилась вирусом когда зонд глотала, ведь до этого анализ был нормальным, а после лечения подскочили эозинофилы. Врача инфекциониста нет в нашем городе, я уже все средства истратила на бесконечные обследования. И результата ноль. Куды мне обратиться, какие анализы сдать? Помогите, пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-26 15:43
Ольга! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител к вирусам гепатита В, С и вирусам герпеса. И кровь из вены метолом ИФА на выявление антител G к паразитам -аскарида, токсокара, токсоплазма, лямблии, описторхии, трихенеллез. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-10-26 21:02
Спасибо, Елена Владимировна! На вирус герпеса я кровь сдавала в мае и на часть перечисленных паразитов (было все хорошо). Обязательно в ближайшее время сдам кровь на вирус герпеса и оставшихся паразитов, надеюсь, наконец, выяснится причина эозинофилов. Огромное спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-26 21:36
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2019-10-30 21:18
Здравствуйте, Елена Владимировна! Получила результаты анализов, паразиты еще не все готовы, а вирусы герпеса пришли результат около 200, я понимаю, что это нужно лечить? И что повышеные эозинофилы 7 в течение 8 месяцев это тоже от вируса?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-31 09:41
Ольга! По данным этого обследования вы уже переболели этим типом вируса. Есть защитные антитела, лечение этих антител не проводится. Это уже защита для вас на всю жизнь.
Платная консультация
Ольга 2019-10-31 17:54
Получается, что повышенные эозинофилы это не от герпеса?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-31 19:32
Ольга! Да, это не от герпеса.
Платная консультация
Ольга 2019-10-31 21:05
Спасибо большое, Елена Владимировна! Извините пожалуйста за настойчивость, но поймите меня уже 8 месяцев эозинофилы повышены, столько обследований прошла думаю уже о плохом.