Пиелонефрит, воспаление придатков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня есть такие патологии: вторичный хронический пиелонефрит, мегауретер с 2 сторон, пузырный мочеточниковый рефлюкс, дисплазия почек, нарушение функции почек, хроническое воспаление придатков, регулярно бывает гидросальпинкс. Одно обострение ведет за другим, возникают не реже 2 раз в год. Может ли это быть связано с какой-то скрытой инфекцией? Стоит ли сдать какие-либо анализы, если общий анализ крови и биохимия, а также анализ мочи на данный момент в порядке?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-26 14:00
Анна! Чтобы исключить скрытые очаги хронической инфекции, нужно сдать анализ мочи на микрофлору. Кровь на стерильность, трехкратно.
Платная консультация
Maciakot 2016-03-26 14:16
А кровь на стерильность в платной лаборатории можно сделать? Возможно ли это без направления?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-26 14:27
Анна! Можно сделать в диагностической платной лаборатории.