Температура не повышается больше 36,9 при простудных заболеваниях

Спрашивает: Наталья Тополь
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года, столкнулась со следующей проблемой. Вот уже в течении двух лет температура при простуде, гриппе и подобных заболеваниях повышается только до отметки 36.9. Ни выше, ни меньше. С такой температурой врачи частенько отказывают выписывать больничный лист. Хотя все признаки есть простуды или т. п. есть. При этом, хочу добавить, что два-три года назад температура при болезни могла повышаться вплоть до 40 градусов! А сейчас только 36.9. Кстати, после первой прививки от ковид температура так же поднялась только до 36.9. Нормальна ли каждый раз такая температура или это не в пределах нормы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-09 20:00
Здравствуйте.
Это нормально и говорит о хорошем иммунитете.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья Тополь 2021-07-09 20:52
Спасибо больше за ответ! Вам здоровья и успехов!