Температура повышается 3мес

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Уже как 3 месяца у меня поднимается в течении дня температура, с 37-37.4, так может подниматься несколько раз за день. Первый раз примерно с12.00 до 15.00, второй раз с 17.00 до 20.00. Других симптомов больше нет, правда красное горло бывает, хронический тонзиллит, все больше ничего. Пока она повышена, состояние как у здорового, только чувствую что тело потеплело по лбу и шее и все. Утомляет пока она есть, чувство усталости, но не ломоты как при простудах или ангине.
Делал общий анализ крови, мочи и общая биохимия, результаты прикреплю ниже.
Что сдавать из обследований я больше не знаю, так как симптомов других нет никаких!
Пью сейчас для лечения стафилококка носоглотки антибиотик КЛОЦИД 500мг, курс 10 дней по 1 таб.
Возможно ли такое повышение из-за горла или нет, если нет, дайте совет какие предположения могут быть, что пройти сдать.
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-24 16:27
Здравствуйте.
Анализы спокойны.
Хронический тонзиллит- наиболее частая из возможных причин.
Показано лечение у ЛОР врача и обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2019-02-24 16:48
То есть все те показатели которые где меньше где польше с ними тоже все нормально? А холестирин высокий, как, может с ним что-то связано?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-24 18:06
Эти показатели никак не могут сказаться на вашем самочувствии и температуре.
До свидания.