Температура 37 больше месяца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, инсулинорезистентность
Здравствуйте,

ц назад повысилась температура до 38-39 (без симптомов, но врач говорила, что горло слегка покрасневшее). На фоне стресса кололо сердце и очень устают глаза. Я нахожусь в Германии. Кардиограмма в норме, хрипов в легких нет, кашля нет. Врач прописала витамины Vitaverlan (c, e, группы б). Более месяца температура повышается ежедневно до 37-3,3. Когда была у врача, в то утро была температура 36,6 и снова чуть покрасневшее горло (из-за кондиционера в автобусе). Мне сказали, что в Германии температура до 38 не считается повышенной. Слала анализы крови (прилагаю). Лейкоциты и тромбоциты на нижней границе, но в норме. По сравнению с анализами прошлых лет показатели ниже. Врач говорит, что такое бывает, и ничего делать не надо. Температура так и повышается ежедневно, глаза устают, общее состояние слабое, стало появляться больше высыпаний на лице. Из поставленных ранее диагнозов: инсулинорезисте и подозрение на поликистоз (в Германии это почти не контролируют, сложно добиться повторных анализов), но думаю, причина температуры не в этом.
Очень боюсь нехороших заболеваний, так как иммунитет ниже, чем раньше. Спасибо за советы!
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-12 07:50
Здравствуйте.
В приведенных показателях патологии нет. Я не вижу оснований думать о серьезной и тяжелой болезни.
Всего доброго.