Температура и боли в животе перед Колоноскопией

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня сильные боли в животе после обследования поставили диагноз хронический колит анализы плохие на узи диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Назначили колоноскопию можно ли её делать при колите и температуре и можно ли пить мовипреп при такиом же диагноз. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-16 14:02
Здравствуйте, Екатерина! Если нет подозрений на кишечную непроходимость или кровотечение, то колоноскопию обычно не отменяют, субфебрильная температура тоже не является противопоказанием. Задержка с обследованием и лечением при колите может ухудшить состояние.