Температура 38.8

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев, поднимается температура 38.8. Педиатр поставил диагноз Фаренгит. Назначил лечение, антибиотик Оспамок 125 по 5 мл 3 раза в день пять дней. Лактиале малыш 1 пакетик. Вопрос, если антибиотик 3 раза в день а лактиале по инструкции один пакетик раз в сутки. Почему так? Нельзя 3 раза давать если антибиотик назначили 3 раза? Не опасно ли давать столько антибиотик? Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-09 15:14
Добрый день.
В применении лекарств и добавок имеет значение суточная доза. Суточная доза антибиотика делится на три приемадля равномерного действия антибиотика в течение суток. Суточная доза Лактиале - 1 пакетик дается 1 раз в сутки и действует в течение суток. То есть дополнительно давать его не нужно, но можно этот один пакетик выпаивать не сразу за один раз, а с утра половинку, после обеда половинку, то есть разделить на несколько приемов.
Дозировка антибиотика зависит от состояния ребенка и его веса.
Всего доброго.