Хрипы при дыхании, кашель

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Моей дочери шесть месяцев. Около недели начала замечать похрипывания при дыхании, заложенности при этом нет, соплей тоже. Три дня назад начала немного покашливать 3-4 раза в день. Сегодня начала кашлять уже ночью раза 2 и утром как проснулась подкашливает все чаще. Пришли на прием к врачу, она её послушала и сказала, что дыхание тяжелое (тугое) и назначила антибиотик амоксицилин, амбробене. Горло не смотрела. Поставила диагноз: начинающийся трахеит. Температура у нас нормальная, ребенок играет, веселый, аппетит на прежнем уровне. Изменений в поведении ребенка нет. Скажите пожалуйста, можно ли как нибудь обойтись без антибиотика? Не хотелось бы с такого возраста ребенка сразу к антибиотикам приучать. Если нельзя и нужен антибиотик, то можно ли дочке давать хилак форте?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Алла, добрый вечер!
Я не знаю. Что такое "тугое дыхание". Но, думаю, у врача были основания назначить такое лечение.
Конечно, давайте при этом пробиотик (йогурт, линекс, аципол или др.)
Выздоравливайте поскорее!