Темперарура 37-37.1 полгода

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: из за запоров геморой бывает. и жёлочный пузырь перетянут или как правильно не знаю деформирован.
Здравствуйте, мой ребёнок переболел простдой в ноябре. Лежал в больнице сильный кашель был в больнице не вылечили но выписали. Лечились дома 1.5 месяца кое как вылечили кашель. Делали ренген всё хорошо. И вот уже март а у сына температура 37-37.1 незнаю что делать паника. Иногда в горле першит. Когда лечили простуду анализы сдавали. Были хорошое. Может половое созревания? Но у нас головные частые боли обследовались сказали мигрень. Голову светили. Сосуды и таммаграфию головы.
Теги: температура 37
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-18 14:33
Добрый день.
Повышенная температура это признак очень многих заболеваний. В первую очередь исключают инфекции и воспалительные заболевания - осмотр, общий анализ крови и мочи (обязательно), санирование хронических очагов инфекции (ЛОР, стоматолог). Если патологии не выявлено, тогда требуется осмотр невролога, эндокринолога, так как такую температуру иногда дают неврологические проблемы и гормональные сбои (учитывая возраст - вполне возможно).
Всего доброго.