Температура 37. - 37.5

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребёнку 1годик 7 месяцев, месяц назад сильно заболели была температура три дня 39.5-38.8 и красное горло, кашля соплей не было положили в больницу так как не сбивалась сиропами температура. В больнице анализ с пальца показал лейкоциты 2.5 и тромбоциты 150 всё остальное в норме. Покапали за день температура спала в норму и не подымалась 5 дней докололи антибиотик и горло вылечили привыписке все анализы крови + биохимия + печеночные пробы, + моча все в норме. Рентген всё в норме. Через три дня ребёнок обратно заболел 38 и горло температура збивалась за 5 дней горло вылечили прошло уже как 13 дней ребёнок активный кушает хорошо но меряю температуру она то 37 утром спит нету и вечером то 37.2 то 37.5 ночью нету. Лор консультация всё хорошо, также педиатр слушал всё чисто. Слали анализы сказали норма все. УЗИ всех органов все норма. Капрограма воспаления нет. Но есть стафилокок 10.6 степени пьем бактериофаг по назначению после второго курса повторим анализ.
нам сказали что это после тяжёлого Орви температурный хвост и лечить ничего не нужно. Так как кровь все в норме.
так ли это? Можно узнать ваше мнение
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-24 14:36
Добрый день.
Если анализы все хорошие, то действительно, такие изменения могут быть связаны с остаточными явления после тяжелой вирусной инфекции.