Как можно вывести мокроту

Спрашивает: Айнар
Пол: Женский
Возраст: 12месяцев
Здравствуйте, мокрота с кашлю более 3-х недель, чуть по краснение в горле, легкие чистые, как можно вывести мокроту? Даже уже перешли на антибиотик, но всё ровно результа нету, иногда днем бывает хрип, потом кашлеет и хрип проходит. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-15 15:31
Добрый день.
Нужен отхаркивающий препарат. Но лечение зависит еще и от диагноза, откуда этот кашель, нужно бороться с причиной. Поэтому нужен осмотр педиатра и обследование ребенка.
Всего доброго.
Айнар 2016-08-15 15:59
Добрый день, осмотр был, даже анализы не сдавали, врач говорит все хорошо, отхаркивающие принимали, даже делали ингаляцию с бердоулом не помогло, прописали антибиотик результата на улучшение не замечаю. Можете подскажете препараты хорошие отхаркивающие? Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-17 14:52
Для начала сделайте общий анализ крови, а если состояние ухудшается, тогда и рентген легких. Если в легких чисто, тогда отхаркивающие препараты вам не помогут, необходимо лечить горло, если оно красное.
Вы сейчас лечите ребенка наугад, необходим диагноз.