Таласемия и беременность

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я беременна 25 недель и гемоглобин 90, иногда и меньше бывает. Но и не можно сказать что питаюсь хорошо, токсикоз не дают нормально питаться. А до беременности 114 иногда 116 был гемоглобин, вчера моя сестра узнала что является носителем талассемии. И я теперь боюсь может и я таласемией болею какие анализы для этого сдавать? Я сдавала генетический анализ прикреплю результат. По этим результатм можно узнать про талассемию? Муж у меня здоров, всегда гемоглобин и все другие показатели в норме, есть у меня шанс родить здорового ребенка?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-19 16:13
Здравствуйте.
Вы паникуете совершенно напрасно и не вовремя.
По цифрам гемоглобина такой диагноз крайне сомнителен.
Заниматься диагностикой талассемии сейчас не имеет смысла, в любом случае вы уже ничего не измените.
По этим анализам диагноз талассемии невозможно верифицировать. Этим будете заниматься после родов. Обратитесь в гематологический центр для исследования цепей гемоглобина. От этого и будет зависеть возможность передачи на генетическом уровне.
Всего доброго.