Длительное проявление афтозного стоматита, подозрение на Вич

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после родов участились случаи хронического рецедивирующего афтозного стоматита, может ли это быть признаками ВИч инфекции?
очень переживаю, лечу ациполом, но результатов нет. Заранее благодарю за ответ
Последний раз сдавались анализы ни Вич при беременности, там сдавались неоднократно анализы, то год назад. Необходимо ли и сейчас тоже провериться на ВиЧ?
Половой партнер один, замужем
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

6 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-29 21:04
Здравствуйте, да, действительно, рецидивирующий афтозный стоматит - это признак иммунодефицита, но не всегда жто вич инфекция. Вам диагноз врач ставил? Есть такое заболевание как многоформная экссудативная эритема, которая протекает с эрозиями на слизистой оболочки, так же это может быть дебют пузырчатки. Вам необходимо посетить дерматолога очно.
Екатерина 2016-11-30 15:55
Обращалась к специалисту по слизистой рта-поставил такой диагноз, назначил косультацию гастроэнтеролога, но у нас такого специалиста нет в городе, прошла обследование желудка-глотала трубку, сдавала кал на дисбактериоз, выявили дисбактероиз терапевт, назначил аципол-но улучшений пока не наблюдается, может это и не вич, может просто понижен иммунитет после родов, плохо кушаю и сплю, потому как маленький ребенок, Спасибо большое за ответВсе таки лучше сдать анализ на вич?
Екатерина 2016-12-01 08:30
Юлия Олеговна, необходимо ли еще раз сдать на вич анализы, сдавала один раз в 2014 году, хзатем меня во время беременности обследовали в 2015 году-все нормально было?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-02 14:22
Сдайте для собственного спокойствия, чтобы закрыть этот вопрос. Дерматологу обязательно покажитесь.
Екатерина 2016-12-02 16:22
Благодарю за ответ!
Екатерина 2016-11-30 16:28
Еще хотела добавить, стоматит беспокоил раньше меньше, а вот период грудного вскармливания и после родо участилось, не могла ни говорить, ни кушать, и похудела после родов и вскармливании грудью сильно, связываю больше с этим слабый иммунитет, кушала плохо, потому как сильно болело во рту