Тахикардия все время

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сыну 14 лет, всегда был повышен пульс 90-110 ночью 70. был лишний вес, похудел на 12 кг, но это не повлияло на тахикардию. Эхокг и экг делали, данных за кардиологию нет, порекомендовали обратиться к эндокринологу. Подскажите пожалуйста, какие сдать анализы, может гормоны для диагностики? Спасибо!

8 ответов

Жанна 2020-12-21 16:28
Экг прилагаю. Но через два часа после экг проявились симптомы простуды и температура поднялась до 38, обычно пульсь меньше
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-21 16:41
Жанна, здравствуйте
На фоне температуры характерно ускорение частоты сердечных сокращений.
Для диагностики проблем с щитовидной железой необходимо сделать ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ и УЗИ щитовидной железы. Но на фоне болезни обследоваться не стоит, сделайте это уже после выздоровления.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Жанна 2020-12-21 16:46
Спасибо большое!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-21 17:03
Пожалуйста, будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Жанна 2020-12-24 12:54
Здравствуйте! Пришли результаты анализов, вроде норма. Значит тахикардия не связана с щитовидной железой?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-24 13:16
Здравствуйте, Жанна.
Анализы в норме, тахикардия в данном случае на самом деле не имеет отношения к функции щитовидной железы.
УЗИ щитовидной железы делали?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Жанна 2020-12-24 13:19
Узи еще не делали
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-24 13:23
Рекомендую все же сделать.

С уважением, Елена Трофимовна