Показатели щитовидной железы

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, девушка рост 1.73-1.75 Вес 63 кг Несколько дней назад сильно перенервничала болела голова
Спустя сутки жалобы на сдавливания горла больше справа По результатам УЗИ щитовидной железы Расположена обычно Не увеличена объем по Бруно правой доли 4.7 Левой 4.5 Объем железы за Бруно 9.2 Перешеек 2.6 мм Ехогенность паренхим норм В правой доле киста 1.4 мм в левой две до 1.6 мм Клинически значимых структурных изменений не выявлено По анализам Ттг 0.707 при норме лабораторных данных (0.4.4-4) Т3св 4.78 пг/мл норма лаборат данных (2,9 - 5,1) Т4 св 1.00 нг/дл норма по лабор данным (0,61 - 1,06) Подскажите что может быть по данным результатам Спасибо
Добавлен: 22 мая 2021 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-05-23 15:31
Здравствуйте, Наталия.
И УЗИ и анализы в норме.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталия 2021-05-23 22:38
Спасибо вам за ответ Просто кисты присутствуют и показатель ТТГ на нижней границе
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-05-23 22:53
Пожалуйста
Кистами такого размера можно пренебречь в данном случае, ТТГ укладывается в референтный интервал и это абсолютно нормально.
Контроль УЗИ щитовидной железы и гормонов через полгода.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталия 2021-05-23 23:27
Спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-05-23 23:33
Наталия, пожалуйста.

Буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке ссылка

С уважением, Елена Трофимовна.