Гипоэхогенное образование щитовидной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнку 7 лет жаловалась на комок в горле, сделали узи щитовидной железы, очень переживаю за образование, что это может быть? На гормоны будем сдавать в понедельник.

11 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-15 01:20
Анна, здравствуйте.

Вам необходимо сделать дополнительно ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ, кальцитонин.
По результатам обследования можно будет говорить более предметно.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анна 2022-01-15 08:52
А по узи можно отличить онкологию, очень этого боюсь почитала что гипоэхогенные это в большинство случаев онкология.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-15 11:49
Да, можно.
Но признаки злокачественности другие. Это очень маловероятно.
Сдайте анализы.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анна 2022-01-15 12:37
Большое спасибо)
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-15 12:41
Анна, пожалуйста, будьте здоровы.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке
ссылка

Также буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Анна 2022-01-15 13:05
Сегодня сдали общий анализ крови
Анна 2022-01-15 13:07
Прикрепляю результаты.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-17 13:55
С ним обратитесь к педиатру. Эндокринолог общими анализами не занимается.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анна 2022-01-28 20:44
Здравствуйте, сдали анализ, прикрепляю, повышен ттг только
Анна 2022-01-29 13:03
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-31 02:15
Здравствуйте
По результатам у девочки имеет место субклинический гипотиреоз.
Я не увидела среди результатов АТТГ (рекомендовала выше среди перечисленных обследований).

С уважением, Елена Трофимовна