Нарушение гормона у ребенка

Спрашивает: Шавкат
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет, не имеется
Здравствуйте, кратко напишу о проблемы ребенка. Т4-1.18 кг/ул. ТТГ-6.110мкме/мл. Пролактан 15.1. Заключение Узи признаки умеренной щитовидной железы. Назначение Эутирокс 25. (2 месяца) Узи перешеек 2.2мм. Правая доля v-0.8см³. Левая доля v-0.4см³. (Через 2 месяца. )Т4-12.24пмоль/л. ТТГ-1.64мЕд/л. Эутирокс 25. / по пол таблетки и йодомарин. /Узи перешеек 2.1. Правая доля 0.69. Левая 0.44. vo-1.13 см³. Заключение узи умен щит жел)Через 3 месяца )Т4 14.11 пмоль/л. ТТГ1.91 мЕд/л. Узи перешеек1.6 мм. Правая доля 0.675см³. левая доля0.366 см³. v-1.0 см³. Заключени диффузных изменений щитовидной железы. Также(эутирокс 25. по пол таблетки и йодомарин)Теперь кратко о проблемы ребенка. После первого приема эутирока ребенок менялся на глазах, ушли капризы улучшылся сон появился интерес окружающему миру. Сейчас даем эутирокс 25. по пол таблетки, ребенок капрызный плаксивый не что не хочет делать. Что посоветуйте. Спасибо заранее!

22 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-10 21:02
Здравствуйте, Шавкат.

1. Выложите фото всех результатов анализов с референтными интервалами с указанием даты сдачи и дозировки принимаемого эутирокса.
2. Выложите фото всех протоколов УЗИ щитовидной железы с датами.
3. Укажите рост и вес ребенка на данный момент.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Шавкат 2020-12-11 03:40
Данный момент ребенок весит 14.3кг, рост 98.7мл
Шавкат 2020-12-11 04:19
Результат первого Узи
Шавкат 2020-12-11 04:33
Второй резултат
Шавкат 2020-12-11 04:36
Узи второе
Шавкат 2020-12-11 04:37
Третье анализ
Шавкат 2020-12-11 05:25
Узи третье
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-11 18:35
Укажите все принимаемые лекарства с точными дозами после каждого из трёх исследований.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Шавкат 2020-12-11 21:57
Невролог назначил БАК, Эндокринолог Эутирокс 25. Это первый курс. Второй курс эутирокс 12.5 и йодомарин. Сейчас даем фолеваю кислоту, глютоминоваю кислоту Эфамол(рыбый жыр)лейцитин это от невролога. Эутирокс 12.5 и йодомарин
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-11 22:58
Шавкат, на последнем УЗИ появилась неоднородность структуры, что может свидетельствовать о присутствии хронического воспаления в щитовидной железе. Необходимо сделать АТПО и АТТГ.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Шавкат 2020-12-12 05:07
Скажите пожалуйста АПТО И АТТГ это какое то дополнительное обследование?Спасибо заранее
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-12 11:11
Да, это антитела к щитовидной железе (кровь из вены).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
шавкат 2020-12-12 13:49
Спасибо большое, дай Бог вам здоровья!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-12 15:23
Пожалуйста и благодарю за пожелания.

Буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
шавкат 2020-12-23 11:45
Здраствуйте Елена Трофимовна, извиняюсь за беспокойства, помните вы нам анализы назначили, вот мы здали результат готов уже, если не тяжело посмотрите пожайлуста.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-23 17:36
Здравствуйте
АТПО в норме.
Второй Вы сдали не тот, который я Вам назначала и он не информативен в Вашем случае. Я рекомендовала Вам АТТГ (АТ к ТГ).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Шавкат 2020-12-23 17:51
Хорошо завтра пойду в лабороторию уточнить. Спасибо большое Вам за уделенное время!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-23 19:27
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Шавкат 2021-01-10 16:51
Добрый вечер Елена Трофимовна, если про нас
еще не забыли, вы давали нам рекоминдации по щитовидки ребенка, сдали анализ вчера, результат. Посмотрите пожайлуста, даже знаю как вас отблогодорить????Спасибо заранее
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-10 17:15
Шавкат, добрый вечер
Этот анализ в норме.
Продолжайте лечение эутироксом, йодомарин можно отменить, но капризность ребенка с гормонами в данном случае не связана, т. к. гормоны сейчас в порядке.
Контроль УЗИ щитовидной железы и анализов ТТГ, Т4 свободного, АТПО и АТТГ через 3 месяца.

Отблагодарить меня можно здесь ссылка

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Шавкат 2021-01-10 21:37
Спасибо большое вам за доброе душу, и за то что уделили нам сколько времени. Большое Вам человеческое Спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-11 00:31
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.