Часто высовывает язык
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Наталья! Моей дочери 10 месяцев, с самого рождения высовывает язычок, сейчас уже намного меньше. По неврологии была гипоксия, её вылечили, больше проблем со стороны НС нет, но язык так и продолжает высовывать периодически, сходили на прием к эндокринологу, сдали анализ крови на гормоны, повышен гормон тиреотропный 8.72, врач назначила эутирокс, лечить гипотиреоз, так ли это? Либо стоит сделать узи? Спасибо большое за помощь!
Добавлен: 31 июля 2017 года

11 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-07-31 18:18
Здравствуйте, Наталья.
1. Считаю необходимым рекомендовать Вам повторить ТТГ и Т4 свободный и по результатам повторных анализов уже определять тактику лечения.
2. Т3 свободный крайне неточный, а потому неинформативный показатель у детей (его не повторять и внимания на его повышение не обращать)
3. УЗИ щитовидной железы сделать нужно, но его норма не исключает гипотиреоз.
С уважением, Елена Трофимовна.