В норме ли анализы на щитовидную железу для ребёнка?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Моей дочери 11 лет, она страдает хроническим тонзиллитом, мы обратились к Лору, так как горло болела более двух месяцев, лор поставил диагноз фарингит, назначил лечение и посоветовала сдать анализы на микрофлору и щитовидную железу, т. к. Боль в горле локализуется в зоне зоба, у ребёнка Температура больше недели 37, по общему анализу крови все в норме, повышенная тревожность, повышенное потоотделение, учащённое сердцебиение. Результаты анализов на щитовидную железу прилагаю. Подскажите, пожалуйста, анализы в норме или есть какие-то отклонения и что бы вы посоветовали? Заранее благодарна за ответ!
Добавлен: 29 июня 2021 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-30 01:17
Здравствуйте, Мария
Гормоны щитовидной железы абсолютно нормальны.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Мария 2021-06-30 19:08
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а то что Т3 у ребёнка повышен, в этом нет ничего страшного?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-30 19:52
Нет, Т3 свободный очень лабильный у детей, потому малоинформативный и его не смотрят.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Мария 2021-06-30 20:39
Спасибо огромное за ответ!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-30 21:28
Мария, пожалуйста.
Будьте здоровы.

Благодарю за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна