Тахикардия 140-150 уд/мин при стрессе и ходьбе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! У меня в последнее время при стрессе пульс увеличивается до 140-155 ударов в минуту, и при ходьбе тоже стал увеличиваться до таких показателей. Ставят ВСД по гипертоническому типу, так как периодически скачет давление. Принимаю 10 мг анаприлина, это помогает снизить пульс. Подскажите, пожалуйста, на сколько опасно для сердца каждый день выдерживать такие нагрузки? И нет ли привыкания, если я принимаю таким образом эпизодически анаприлин несколько лет, не больше одной таблетки в день, иногда через день-два, иногда реже. Что ещё делать, как себе помочь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-07 07:35
Здравствуйте. Для сердца такой пульс не вреден. Можно вместо анаприлина принимать кораксан. Дополнительно нужно проверить щитовидную железу и уровень гемоглобина.
Екатерина 2018-02-07 12:00
Спасибо за ответ! Проверю!