Экстрасистолы в момент отдыха вечером

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Заметил такую особенность, что после работы, вечером когда лежу на кровати у меня начинаются экстрасистолы, толчки в сердце, в обычные дни может бывает несколько в разное время и почти не ощущаются. Работа у меня нервная и много физической работы, с утра до вечера практически не сажусь отдыхать + у меня по жизни тахикардия при нервах и физ нагрузках. Могут ли эти вечерние экстрасистолы быть связаны с тем, что за целый день сердце работает с большим пульсом, а когда я ложусь, расслабляюсь, успокаиваюсь пульс начинает замедлятся и ритм сбивается от того что сердце уже привыкло к высокому пульсу? Монитор носил в обычный нерабочий день, было 4 экстрасистола - 1 желудочковый и 3 наджелудочковых, но тогда я ещё принимал конкор 1,25мг.
Скажите это опасно? И что можно сделать с пульсом чтобы он был пореже? Конкор 1.25 мне снижает пульс хорошо, на том же мониторе средняя чсс днём 81 ударов, мин 57 ударов, ночью 61, мин 57, но полночи не спал, так что обычно поменьше. Максимальное чсс 130-135 ударов при подъеме на 5 этаж, без конкора у меня пульс обычно 150-155 при поднятии на 5 этаж. Но не знаю, стоит ли принимать конкор. Мне 27 лет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-02 07:56
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие? Вопрос ещё актуален?