Пропуски в работе сердца

Спрашивает: Хохлов Анатолий Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, мне 63 года меня мучаеют пропуски а работе сердца, давления 150/78 врач прописал вальсакор 40 мг и сотогексал 40 утром и 40 вечером, делал эхо сердца. Основной диагноз ИБС: стенокардия напряжения 2 ФК атеросклеротический коронарокардиосклероз с нарушением ритма сердца по типу наджелудочковой экстрасистолии. Осложнение основного ХСН 2 а 2ФК. Гипертоническая болезнь ||| стадии, артериальная гипертензия 3 степени риск ССО4. Сотогексал с начала помогал, потом появились перебои в работе сердца, что посоветуете.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

19 ответов

Здравствуйте холтер вы делали?
Платная консультация
Хохлов Анатолий Николаевич 2021-03-15 10:50
Да делал, высылаю результат.
Анатолий 2021-03-15 12:19
Заключение SТ- Т изменений мимического характера не обнаружено. Исследование проводилось на фоне лекарственных препаратов. На протяжении суточного мониторирования ЭКГ регистрировался минусовый ритм с Макс. Усред. ЧСС 101уд. В мин, (ходьба на беговой дорожке) мин. Усред. ЧСС 47уд. Мин. Сон среднесуточная ЧСС 65 уд. Мин, среднедневная ЧСС 67 уд/ мин, среднесрочная ЧСС 59уд/мин. Циркальный индекс снижен и равен 1,14 пауз нет. Интервал РQ равен 164 мм в пределах нормы. 44 одиночных наджелудочковой и 5 желудочковых экстрасистол. Эпизодов элеавции и депрессии сегмента SТ нет QТравен 390 мм.
По холтеру экстрасистол немного, они не опасные, сотагексал менять не надо
Платная консультация
Анатолий 2021-03-15 12:40
Почему перебои в работе сердца вечером бывает аритмия, плохо себя чувствую.
По холтеру они есть и днем и ночью примерно одинаково, днем возможно просто отвлекаетесь и не ощущаете, в такие моменты можно принимать что то из успокоительных типа валидола или корвалола
Платная консультация
Анатолий 2021-03-15 13:28
Напишите пожалуйста, что лучше
принимать вальсакор или ларисту
Мне больше нравится эффект вальсакора
Платная консультация
Анатолий 2021-03-16 16:30
Здравствуйте! Хочу уточнить вальсакор принимать под контролем давления или нет. Если давления 120/70 не будет никаких последствий от принятого препарата.
Его нельзя принимать только если давление меньше 110
Платная консультация
Анатолий 2021-03-25 07:35
Здравствуйте! Гульнара Рафиковна принимаю таблетки вальсакор 20мг четверть, давления падает 140/76 до 100/60, что посоветуете может чем заменить. От прилив у меня появляется кашель.
ПЕрейдите на лозартан 50 мг, начав с пол таблетки
Платная консультация
Анатолий 2021-03-26 10:24
Здравствуйте! Гульнара Рафиковна, принимаю сотогексал 40мг утром и 40 мг вечером, после приёма пульс 60 а то иногда бывает 55. При этом бывает тахикардия я её вижу даже на механическом тонометре при изменении давления проваливается стрелка, электронный тоже показывает
Это опять таки из за экстрасистол, автоматический аппарат их не воспринимает как удары и они как бы выпадают, поэтому и получается низкий пульс по аппарату
Платная консультация
Анатолий 2021-03-27 09:52
Может увеличить дозировку сотогексала
от тахикардии, может можно поменять препарат от тахикардии, потому что она у меня не проходит плохо себя чувствую.
Если давление от него не падает, можете принимать его по 80 мг 2 р в день
Платная консультация
Анатолий 2021-03-27 14:51
Гульнара Рафиковна я принимал по 80 мг пульс 70 давления падает 98/58, посоветуете.
Тогда можно попробовать заменить сотагексал на изоптин СР принимать его по 240 мг 1 т утром вместо сотагексала и от давления больше вообще ничего не принимать