Фибрилляция предсердий пароксизмальная

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипофункция щитовидной железы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я работаю в школе, техничкой, диагноз фибрилляция предсердий пароксизмальная, и гипофункция щитовидной железы, мою площадь 1100 кв. Метров каждый день. Может ли эта нагрузка вызывать сбой сердечного ритма? На год 2 раза обязательно случается сбой. Купируют только в больнице. Или это всё таки большая площадь для меня? Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2022 года

21 ответ

Здравствуйте 2 р в год не считаются частыми приступы, принимаете ли вы антикоагулянты и антиаритмические?
Платная консультация
Елена 2022-01-04 18:21
Здравствуйте, да принимаю сотагексал в дозировке 40мг/2раза в день, и клопидогрел 75 мг без ацетиловой кислоты, подскажите пожалуста пульс бывает 100 120 ударов в минуту, чем его можно понизить? Заранее огромное спасибо!
Клопедогрель слабоват в качестве разжижающего, нужны более сильные иначе риск тромбов, частый пульс нужно смотреть в этот момент ритмичный он или нет и какое при этом давление
Платная консультация
Елена 2022-01-06 08:54
Я понимаю что клопидогрел слабоват, но на дорогие антикоагулянты у меня нет денег, в этом и весь вопрос, пульс понижаю принимая корвалол (1чайная ложка). Давление тоже по разному держит, самое большое сердечное 100, бывает и до 110 доходит. А можно принимать клопидогрел с тромбиталом вместе? Мне назначал кардиолог, но после 3х лет, начали появляться синячки на руках, ногах. Что делать не знаю. Варфарин не могу принин, т к работаю, и каждую неделю кровь сдавать тоже не могу, т к постоянно отпрашиваться с работы тоже нельзя.
Да Елена можно принимать и тромбитал и клопедогрел-это лучше чем что то одно из них если нет финансовой возможности для дорогостоящих препаратов, корвалолом можно снижать пульс или еще анаприлином
Платная консультация
Елена 2022-01-06 21:10
Подскажите, анаприлин совместим с сотогексалом? Это не два бета блокатора?
При тахикардии его дополнительно можно принимать
Платная консультация
Елена 2022-01-07 13:02
Спасибо за ответы, а если аритмия, то нельзя принимать? Тахикардия это когда сердце бьётся очень быстро и в одном ритме, правильно? Аритмия это когда сердце бьётся хаотично во всех направлениях?
Можно но он не будет эффективен, да просто тахикардия это частый но ритмичный пульс
Платная консультация
Елена 2022-01-08 20:31
А может такое быть давление 130/90, пульс 65, А сердце очень сильно бьётся, и что делать мне в этом случае, что происходит именно сейчас. Выпить таблетку анаприлина(10 доза) или не стоит? Мне нужно просто понизить сердечное давление, и всё будет ????????????отлично. Можно так сделать?
В таком случае только принять корвалол
Платная консультация
Елена 2022-01-09 09:42
Огромное Вам спасибо за поддержку, за внимание, здоровья и счастья Вам в новом году!
Елена 2022-01-10 13:55
Здравствуйте, я Вам надоела, я понимаю. Но есть ещё последний важный вопрос, сегодня был приступ на работе, началась тахикардия, я приняла столовую ложку корвалола и 5 анаприлина. Постоянно принимаю сотагексал(который по- поему мне не помагает, ) я не знаю что мне делать, сотагексал принимаю два раза в день утро и вечер по 40 мг. Уже два дня меня мучают систолы настолько, что спать не могла сегодня всю ночь, я куда-то проваливалась. Подскажите как мне теперь принимать анаприлин и сотагексал? Утром в 9.00 каждый день я выпиваю сотагексал, и вечером в 18.00 я принимаю сотагексал. Вот теперь как мне принимать анаприлин? И сколько раз в день? И хуже может быть от этого? Заренее Вам благодарна за внимание.
Анаприлин принимайте при частом пульсе тогда когда это необходимо-можно 2-3 р в день
Платная консультация
Елена 2022-01-13 14:28
Спасибо огромное за внимание! Всего Вам доброго!
Елена 2022-01-15 15:25
Здравствуйте, подскажите пожалуста, таблетки сотагексал урежают пульс? В последние время стал учащаться пульс 90 -80 ударов в минуту, от чего не понимаю, всё три года было всё хорошо, принимаю анаприлин, с чего бы это? Уже от давления пью амлодипин, давление 110/75, всё отлично, но стал беспокоить пульс. И в какой дозировке принимать анаприлин? Я беру 5. Не мало ли? Благодарю за ответ.
К сотагексалу добавьте еще бравадин по 5 мг 2 р в день, он хорошо снижает пульс
Платная консультация
Елена 2022-01-18 14:12
Спасибо большое за ответ! Здоровья и счастья!
Благодарю и вам крепкого здоровья!
Платная консультация
Елена всего вам доброго, вас также с праздниками, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва