Повышенное давление и зубная боль

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВПС.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на сколько опасно давление 160 на 90, принимаю конкор утром 1,25 и престариум 1,25 на ночь, но последнию неделю очень болят зубы, занимаюсь лечением, скажите пожалуйста может из за зубов повышаться давление, до было все в норме, благодаря таблеткам которые принимаю, сейчас повышается но я его не чувствую, чувствую только головную и зубную боль, спасибо огромное за ответ, доброго здоровья.

Источник: http://m.woman.ru/health/medley7/thread/4183776/
© Woman. Ru

Источник: http://m.woman.ru/health/medley7/thread/4183776/
© Woman. Ru

Источник: http://m.woman.ru/health/medley7/thread/4183776/
© Woman. Ruблагодаря

Источник: http://m.woman.ru/health/medley7/thread/4183776/
©

Источник: http://m.woman.ru/health/medley7/thread/4183776/
© Woman. Ru
Теги: может ли зубная боль повышать давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

32 ответа

Здравствуйте! Да, из-за боли может повышаться давление. Попробуйте увеличить престариум до 2,5-5мг под контролем АД.
Екатерина 2018-08-16 07:51
Екатерина Алексеевна, спасибо вам большое за ответ. Я обязательно попробую.
Екатерина 2018-08-16 12:33
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста, почему я почти постоянно слышу стук сердца в голове, шумом это не назовешь, хотя может и он, сама не понимаю что это, пульсация в голове, подскажите пожалуйста что нужно обследовать? Огромное спасибо Вам, вы прекрасный специалист.!
Здравствуйте! Сделайте узи сосудов шеи, возможно проблема в них.
Екатерина 2018-08-16 16:38
Спасибо Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста, у меня три месяца назад нашли порок сердца, все 27 лет, я о нём не знала, рожала сама, все впорядке с ребёнком, порок: Двухстворчатый нестенозированный аортальный клапан, аортальная регуртитация 2 степени, скажите пожалуйста это опасный диагноз, и сколько живут люди с ним? Спасибо огромное.
Екатерина 2018-08-16 16:48
Извините, ещё вопрос: сосуды шеи лечиться? Опасно ли это? Ещё раз огромное спасибо.
Ваш порок не опасный, именно поэтому вы сами рожали и больше 20 лет о нём не знали. В большинстве случаев он не требует никаких вмешательств.
По поводу сосудов сначала нужно посмотреть на узи есть ли там проблемы и какие.
Екатерина 2018-08-16 20:47
Какой приятно развёрнутый ответ, спасибо ВАМ огромное, доброго ВАМ здоровья.
Екатерина 2018-08-17 18:27
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста: я начинаю заболевать простудой, по скольку я знаю мне с моим пороком не желательно болеть, чем посоветуете лечиться? И скажите пожалуйста, почему иногда чувствую как будто в области сердце вибрация? Благодарю Вас заранее за ответ.
Вам нежелательно болеть ангиной, именно она даёт осложнения как правило. Но застраховаться от орви в принципе невозможно. Лечитесь, проветривайте и увлажняйте помещение, промывайте нос физраствором. Обильное тёплое питье- этих простых мер в большинстве случаев достаточно.
Посчитайте пожалуйста пульс во время вибрирующих ощущений.
Екатерина 2018-08-18 10:08
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, спасибо большое за совет, как не дай бог случиться вибрирующие ощущение, я подсчитаю пульс, и обязательно напишу, спасибо огромное, хорошо дня ВАМ!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2018-08-18 23:28
Спасибо! И Вам здоровья желаю!
Екатерина 2018-08-22 11:01
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, я посчитала пульс при вибрирующих состояниях в сердце: 75ударов; 70ударов; 80ударом, подскажите пожалуйста что это может быть? Спасибо Вам огромное.
Екатерина 2018-08-23 16:33
Екатерина Алексеевна, доброго дня, я очень нуждаюсь в вашей помощи, заранее спасибо огромное!
Здравствуйте! Пульс нормальный. Нет возможности сделать холтер экг?
Екатерина 2018-08-24 09:01
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, я очень благодарю за ответ, есть УЗИ сердца, ЭКГ чуть позже могу выложить, а сам холтер не когда не делала, но обязательно сделаю, прокоментируйте пожалуйста УЗИ сердца, спасибо огромное.
Екатерина 2018-08-24 09:03
Полностью выложить не получилось.
Екатерина 2018-08-25 23:35
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ.
Екатерина 2018-08-26 21:49
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, Вы мне не ответите?
Здравствуйте! Отвечу конечно.
На узи у вас признаки впс: двустворчатый клапан аорты с легкой недостаточностью. Гипертрофия левого желудочка возможно следствие порока. Давление не повышается у вас?
Екатерина 2018-08-27 10:11
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, повышается но не просто так, когда понервничаю, а нервничаю я постоянно, на погоду плохую повышается. Екатерина Алексеевна скажите пожалуйста, а то что Вы описали это очень страшно? И что делать? Мне страшно! Спасибо Вам огромное за ответы, Вы очень добры!
Это не страшно, это следствие ваших болезней. Адекватной работе сердца данные изменения не мешают. Следите за давлением. Если оно повышается ежедневно, нужно решить с лечащим врачом вопрос о плановой гипотензивной терапии.
Екатерина 2018-08-27 18:07
Спасибо большое за ответ, в июле этого года, у меня был нервный срыв, тогда я посетила полеклинику с симптомами учащенного сердцебиения, и повышенного давления, меня направили на полное обследование, после чего и выевели порок сердца, и назначали конкор 1,25 утром, и престариум 1,25 на ночь, пропив около месяца, я перестала пить, и завела дневник самоконтроля АД без приема препаратов, скажите пожалуйста стоит с таким давлением начать заново пить эти препараты? СПАСИБО.
Да, стоит продолжить принимать престариум. Он помимо стабилизации АД тормозит гипертрофию левого желудочка.
Екатерина 2018-08-28 07:42
Спасибо Вам большое за ответ, Уважаемая Екатерина Алексеевна, как посоветуете принимать престариум, мне врач кордиолог сказал еще месяц назад убрать конкор, и оставить престариум с утра, что вы посоветуете, и в каких дозах, когда я принимала все эти таблетки, давление падало до: 110 на 58; 115 на 55; это не страшно? Нижнее меня смущает очень, подскажите пожалуйста, я уже кучу врачей поменяла, а верю я только ВАМ! Благодарю за ВАШ бесценный труд!
Екатерина 2018-08-28 18:14
Екатерина Алексеевна, я очень жду вашего ответа, и больше не смею Вас беспокоить! СПАСИБО Большое.
Екатерина 2018-08-28 21:46
Да еще один момент забыла уточнить, извините, мне комфортно с таким давлением, все равно надо принимать престариум? А как же моя печень? Я же правильно понимаю что мне придется принимать престариум всю жизнь? И еще Екатерина Алексеева, престариум имеет свойства накапливаться? Он может вылечить мое давление, без продолжение приема его в дальнейшем? Спасибо Вам огромное, Вы очень заботливый человек, успехов Вам во всем, а самое главное здоровья!
Здравствуйте! Престариум нужно принимать длительно. С печенью ничего не случится, тем более дозировка у вас совсем небольшая. После отмены конкора давление будет стабильнее. Да, престариум накапливается. Тормозит глж и другие осложнения гипертонии. Бывает, мы отменяем лекарства совсем, очень многое зависит от вашего образа жизни. В вашем случае заранее сказать невозможно, будем наблюдать со временем.
Екатерина 2018-08-29 09:55
Доброе утро Екатерина Алексеевна, спасибо за помощь, извините, что очень часто Вас беспокою, а когда мне принимать престариум, утром или на ночь, а если давление в норме его тоже на принимать, к примеру, у меня 120 на 70, все равно его выпить? Спасибо.
В вашем случае лучше принять вечером. В такой дозе он давление вам сильно не снизит, не переживайте.
Да, принимать даже если АД 120/70.
Екатерина 2018-08-30 13:10
День добрый Екатерина Алексеевна, я Вас благодарю за Ваш труд. Вы мне помогли, СПАСИБО!