Таблетки тирозол

Спрашивает: Ирина Николанвна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, я сегодня впервые приняла таблетку тирозола 10 мг, а через 20 минут почувствовала жар во всем теле, покалывание под кожей, особенно жгло поясницу, слабость и учащение сердцебиения, температура в этот момент в норме. Выпила тут же таблетку эгилока, прошло. Позвонила доктору, она сказала, что это с тирозолом не связано, просто такая реакция щитовидки. До этого щитовидка реагировала приливом тепла и немного пота. Через 2 часа надо еще таблетку принять, боюсь, подскажите, что это было.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

25 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-26 22:42
Здравствуйте, Ирина Николаевна.
Ваш доктор совершенно прав, с Тирозолом подобные симптомы абсолютно не связаны. Это проявления тиреотоксикоза, а не побочное действие Тирозола. Вам необходимо обязательно продолжать лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина Николанвна 2017-07-26 23:30
То есть, я могу выпить таблетку, не опасаясь, за здоровье? Боюсь, что станет плохо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-26 23:34
Вам плохо не от Тирозола, а от заболевания, для лечения которого Тирозол Вам назначен.
Ирина Николанвна 2017-07-26 23:45
Спасибо, пойду приму вторую таблетку. Я просто испугалась, потому что такого еще не было.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-27 09:37
Пожалуйста, рада помочь.
Ирина Николанвна 2017-08-02 18:06
Здравствуйте, сегодня получила анализы. ТТГ 2,330, Т4свободный 12,35. Правильно ли мне поставлен диагноз-тиреотоксикоз, правда не знаю какой. Назначено лечение: тирозол 10мг.3 раза в день, уголок по 1 табл. 2раза в день и нейромультивит по 1 табл. 3 раза в день.
Ирина Николанвна 2017-08-02 20:41
Добрый вечер, сегодня получила анализы крови в которых ттг 2,330, т4 свободный 12,35. Доктор результаты еще не видела, но лечит меня от тиреотоксикоза. Я принимаю Тирозол 10 мг 3 раза в день, Эгилок по 1 табл.2 раза в день, Нейромультивит по 1 табл.3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, по поводу анализов, диагноза и лечения. Благодарю.
Ирина Николанвна 2017-08-02 21:56
ТТГ 2.330 при норме 0.400-4.000 Т4 св.12.35 при норме 7.70-14.20.
Ирина Николанвна 2017-08-02 19:03
Эгилок, простите опечатка.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-02 22:31
Доброй ночи, Ирина Николаевна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации.
Какими были результаты изначальных анализов, по которым Вам выставили диагноз тиреотоксикоз и назначили лечение? Укажите их с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Как давно Вы начали приём Тирозола (дата)?
Ирина Николанвна 2017-08-02 23:07
26 июля я пошла на прием к эндокринологу, не могла понять щитовидка это или пременопауза, мне 49 лет. Симптомы были такие: пот, сухость во рту и глотке, панические атаки, температура 36,9, жжение и покалывание во всем теле, зрение ухудшилось, руки дрожали, потеряла аппетит, похудела на 2 кг, страх, ужас, язык обложен. Все это сказала, меня врач посмотрел, пощупал щитовидку, померял давление и пульс, учащен, и сказала, что это тиреотоксикоз, причем у моей бабушки был огромный зоб. Выписала указанные мной препараты и сказала сдать кровь: общий анализ, алт, аст, сахар, холестерин, ттг и т4, а после получения результатов к ней, на удивление все в норме, но я 7ой день принимаю эти препараты, что делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-02 23:20
По указанным анализам данных за тиреотоксикоз у Вас нет. Рекомендовала бы завтра же показаться своему лечащему эндокринологу -- Вам необходимо кардинально корректировать схему лечения и отменять Тирозол.
Ирина Николанвна 2017-08-02 23:33
Доктор будет только в понедельник, а что же мне сейчас делать с этими таблетками, если нет заболевания, продолжать пить эгилок и нейромультивит, а тирозол прекратить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-02 23:42
Снижайте сейчас дозировку Тирозола до 5 мг после завтрака и обратитесь на очный осмотр к врачу в понедельник. Приём Эгилока и Нейромультивита Вы можете продолжать.
Ирина Николанвна 2017-08-02 23:48
То есть у меня таблетки по 10 по мне нужно выпивать половинку таблетки 1 раз в день после завтрака и все.
Ирина Николанвна 2017-08-02 23:59
Надежда Сергеевна, тогда какой смысл мне идти к доктору, может Вы мне подскажите, как мне закончить прием Тирозола и через какое время, чтобы постепенно.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-03 00:01
Идти к врачу Вам необходимо обязательно и в кратчайшие сроки.
Я уже неоднократно писала на сайте, что Тирозол может назначаться и корректироваться исключительно в очной форме. Здесь я могу ответить на второстепенные вопросы и помочь в срочной ситуации, не более. Сейчас за Ваше лечение отвечает Ваш очный врач.
Ирина Николанвна 2017-08-03 00:12
Понятно, значит до понедельника я принимаю тирозол половину таблетки, а отмену проведет врач. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-03 00:17
Пожалуйста, рада помочь.
Мария Олеговна 2017-08-28 10:33
Здравствуйте. Мне назначили Тирозол по 2 таблетки 3 раза вдень. Пропив 2 упаковки (по 50 таблеток) я обнаружила что 4 таблетки лишние. Где то видимо пропустила прием таблеток. Что нужно сделать в такой ситуации? Продолжать пить как обычно или выпить их как 4 прием?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-28 22:51
Здравствуйте, Мария Олеговна.
Вполне естественно, что через 16 дней лечения у Вас остались 4 таблетки. Вы принимали по 6 таблеток в день, а в двух упаковках содержится 100 таблеток препарата. Продолжайте лечение по прежней схеме до сдачи контрольных анализов и коррекции схемы лечения на приме у врача.
Мария Олеговна 2017-08-30 11:48
У меня осталось 4 таблетки которые по 2 от пачки 50 таблеток. И ещё к ним остались 4 таблетки. Поэтому и поняла что пропустила 2 приёма.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-30 14:20
Поняла Вас.
Принимать пропущенные таблетки дополнительно не нужно.
Мария Олеговна 2017-08-30 14:43
Спасибо.