Таблетки при гастрите

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беременность 10 недель. Токсикоз. Обострение гастрита. Острая боль как до еды, так и после. Соблюдаю строгую диету уже 2 недели, но желудок так и болит. Какие таблетки мне можно пить? Назначили алмагель, но в инструкции написано что беременным нельзя!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 22:02
Здравствуйте, Юлия! На время беременности и кормления нужна диета стола 5, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2-3 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. Разрешён ещё фосфалюгель при беременности. При болях - но-шпа 1 табл.