Тянущая боль в правом боку

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели болел желудок обратилась к врачу гастроэнтерологу, прошла обследования, анализы, гастроскопия, обнаружен гастрит - воспаление в легкой форме. Назначено лечение, проделала его две недели диета, таблетки(тримидат, нольпаза, ношпу, фестал, альмагель). Сходила к врачу в целом жалоб на желудок нет. Таблетки по необходимости диету продолжать. Стала постепенно (маленькие кусочки 1 раз в день к примеру тушеная курица или одна сосиска) с диетой кушать обычную пишу (диета все вареное не жирное, пюре образное и т п) стал тянуть правый бок в области талии со стороны спины больше. В субботу первый раз после обеда спустя часа три пила ношпу особо не помогло. Боль ноющая иногда резкая. Ночью в покое ничего не болит. На утро унять тянет. В воскресенье утром болело к обеду все прошло. (По назначению врача принимать тримидата и теперь проблемы со стулом) могу в туалет по 4-5 дней не ходить. В воскресенье сходила в туалет раза 4. Сегодня съела сосиску и черешню бок снова начало тянуть. Скажите что это может быть? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-14 18:33
Светлана! Дискомфорт в правом боку может быть связан с ухудшением работы ж. пузыря. Пройдите повторный осмотр у терапевта. УЗИ органов брюшной полости. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. Интернете). Курс 1 месяц. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к.2 раза в день. Курс 10 дней.