Ультоп при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, можно ли принимать Ультоп при беременности с острой формой гастрита? В инструкции что прилагалась к препарату написано, что можно, в интернете пишут, что нельзя и если нельзя, то что тогда можно принять, гевискон не помогает. А боли сильные
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-14 18:37
Анастасия! В инструкции к препарату Ультоп в строке "Противопоказания", есть упоминание про беременность. Все препараты группы ИПП, к которым относится этот препарат, противопоказаны к приему во время беременности. Возможен прием только таблеток Ренни, суспензии Гевискон. Прием препаратов Но-шпа. Беременным не противопоказано проведение ФГДС, чтобы установить истинную причину болей. Вы должны соблюдать диету стол №2 по Певзнеру. См. в интернете. Курс 10 дней, затем перейдите на диету стол №5. Принимайте чай ромашковый и с мятой в пакетах.