Воспаление поджелудочной при беременности, желтая слиз рвота

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: атопический дерматит с 3 лет по настоящее время, давно был пиелонефрит в 14 лет.потом не проявлялся.
Здравствуйте! У меня 21 нед беременности. Накануне ела не регулярно, в связи с перемещением по городу. После такого у меня во время беременности случается желтая рвота слизистая. И очень горькая. Однократно или несколько раз. До беременности такого не было вообще. Утром ела хлеб пожаренный в яйце. Вечером я покушала, суп с индейкой, творожную магазинную массу с курагой, чай черный и мед с цветочной пыльцой. Было ощущение переедания. Наутро, начиная с 7 утра, меня выташнивало желтой горькой слизью периодически, особенно после еды, до часов 17: 00. я пыталась покушать по чуть чуть(банан, огурец, каша геркулес, чай, ) но все выходило обратно. И вода в том числе. Боли не было, но от спазмов стал побаливать низ живота, ноющая боль, не сильная. Записалась на платное узи поджел. Железы. Оно показало, что поджелуд. Железа воспалена. Это считается панкреатитом? В желч. Пузыре камней нет. Но сам пузырь не правильной анатомической формы, там скапливается желчь. Заключение: ДЖВП(?), аномалия формы желчного пузыря. Реактивные изменения печени и поджелудочной железы. Доктор рассказала немного о диете. Сказала про таблетки Крион 10000 и Хофитол. Но они при беременности не рекомендованы. Гастроэнтеролог в отпуске. Не знаю что вообще пить из лекарств. И можно ли минеральную воду Есентуки без газа?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-16 13:00
Ксения! При беременности эти 2 препарата разрешаются для применения. Так, что пейте во время еды Креон 10 тыс. Ед. И после еды Хофитол. При спазмах и болях принимайте таблетку Но-шпа. Кушайте в течении дня равномерно. На ночь не переедать. Вода минеральная Вас не спасет от того, что определилось на обследовании. Только частое питание и прием таблеток во время обострения.