Таблетки натощак

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, уменьшит ли вред для желудка рыбий жир, если пить его по 5мл натощак до и сразу после приема таблеток? Назначен длительный курс приема таблеток, но завтракать не привыкла. Начинаю прием пищи каждый день около 12-00 с учётом подъёма в 7-00.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-04 11:17
Здравствуйте, Ольга! Прием жира проблему не решит, а может лишь вызвать дополнительные жалобы. Жиры обладают желчегонным действием, после их приема желательно поесть минут через 30-40, иначе в пустом желудке будут таблетки, жир и желчь.